蚌埠医学院学生论坛

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 124|回复: 1
收起左侧

[建议] 食堂饭菜保温问题

[复制链接]
匿名  发表于 2018-9-25 12:29:07 |阅读模式
今天中午在二食堂吃饭,饭是凉的,菜也是凉的,我明白饭菜都是提前做好的,但是你起码有一点保温措施吧,天气渐渐冷了,不能总是12点放学就只能吃点凉饭剩菜吧,希望相关部门能够了解一些情况,尽快采取措施
发表于 2018-9-27 10:51:27 | 显示全部楼层
    同学你好!我是二食堂负责人,非常感谢你对我们的服务进行监督,并提出宝贵的意见。你在就餐中吃到凉菜饭,是我们工作的失误,敬请谅解。
  二食堂前台售卖所有饭菜都有保温台进行加热直至售卖结束,今后我们会加强对各售卖窗口的监督,另外问下是在哪一个窗口打的饭菜?请同学及时和我们食堂联系,便于我们严查处理并及时的整改。再次向你表示歉意!我的联系电话:18096581919。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

关闭

精彩不容错过!上一条 /1 下一条

QQ|捐助我们|手机版|小黑屋|Archiver|皖公网安备 34010202600174号|蚌医学生论坛

GMT+8, 2018-10-20 08:11 , Processed in 0.117562 second(s), 19 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表