蚌埠医学院学生论坛

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 454|回复: 1
收起左侧

[建议] 希望学校领导能看见

[复制链接]
匿名  发表于 2018-7-19 10:46:15 |阅读模式
    毕业好几年了,今天想起到论坛看看。意见栏学弟学妹们发了好多贴。看的都觉得辛酸。衣食住学相关联问题反映最多。仔细看了一下又都不是很难解决的事。除了断水的事是我没有经历过,其他的却也都或多或少体验过。这么多年过去了,需要解决的问题依然摆在那里!希望各个岗位的老师能更负起责任来,或者院里能适时的清退一些不符合岗位要求,不负责的人。我是不允许外人说母校的不好,但看到自己的学弟学妹抱怨,我却无法说什么。
    希望院里能重视学生的诉求。还有能够在多方面定期检查,排除隐患和问题,不能仅依靠学生发现问题反馈了再去处理。期待我的母校越来越好。期待我的蚌医能尽早申格医科大。也希望相关配套能符合一所大学的体量。
匿名  发表于 2018-9-7 13:30:36
同意,希望学校能多多考虑学生,有问题及时解决吧,我们学校还有太多不足,不要膨胀!!
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

关闭

精彩不容错过!上一条 /1 下一条

QQ|捐助我们|手机版|小黑屋|Archiver|皖公网安备 34010202600174号|蚌医学生论坛

GMT+8, 2018-12-17 10:35 , Processed in 0.191112 second(s), 19 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表