蚌埠医学院学生论坛

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 325|回复: 8
收起左侧

[投诉] 宿舍停水

[复制链接]
匿名  发表于 2018-6-16 08:13:34 |阅读模式
大热天的让人怎么过
发表于 2018-6-21 14:59:57 | 显示全部楼层
我校新购置水泵现已安装调试完成,生活区供水压力不足问题已得到解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-26 10:20:39
上面那个水电气管理中心,加压泵装上现在比以前停水更严重了
发表于 2018-6-26 16:55:06 | 显示全部楼层
游客 117.136.101.x 发表于 2018-6-26 10:20
上面那个水电气管理中心,加压泵装上现在比以前停水更严重了

同学你好,现在还是停水么,今日市自来水公司来学校清理了进水口堵塞物,水压已恢复正常,如寝室仍停水,请与我们联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-27 11:57:51
今天中午又停了
匿名  发表于 2018-6-27 11:57:52
今天中午又停了
发表于 2018-6-28 10:12:41 | 显示全部楼层

同学你好,你的房间号是多少,现在仍旧停水么,如仍旧出现停水现象,请与我中心联系,并留下寝室房间号,我们将去检查管道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-28 23:24:02
这不是管道问题,还是水压不稳,不定时的停,断断续续的。
匿名  发表于 2018-7-1 19:31:55
同学你好情报一下您的房间号或直接打电话给水电中心王主任(电话13956380635),让他实地检查一下。谢谢!
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

关闭

精彩不容错过!上一条 /1 下一条

QQ|捐助我们|手机版|小黑屋|Archiver|皖公网安备 34010202600174号|蚌医学生论坛

GMT+8, 2018-9-19 22:45 , Processed in 0.189309 second(s), 19 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表