蚌埠医学院学生论坛

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 514|回复: 5
收起左侧

[投诉] 学校各部门踢皮球问题

[复制链接]
匿名  发表于 2018-6-7 01:08:12 |阅读模式
今天打电话
给应急中心
问教室什么时候开空调
应急中心让我问教管科
打电话给教管科
让我找后勤
教管科说,空调不通电
是后勤管的
后勤让我打电话给水电中心
???
匿名  发表于 2018-6-8 07:41:09
太过分了!
匿名  发表于 2018-6-8 08:44:52
就是的,我们教室来风扇都没电,天天上课跟蒸桑拿一样,
匿名  发表于 2018-6-8 08:45:38
校领导眼睛又没毛病,还能看不到吗
匿名  发表于 2018-6-12 12:38:56
鉴于部分空调配置时久老化,学校正在维修,并拟定了空调短时运行计划,敬请谅解!温馨提示:请同学们相互转告,空调运行期间务必关上教室门窗减少室内外空气对流,从而避免空调持续强负荷运转,否则空调压缩机会因持续运转产热而损毁!!!
匿名  发表于 2018-6-12 12:45:36
亲爱的同学们!请您及您身边的同学留意一下,空调在运转时教室门窗是否关好,室内柜机进气孔旁是否窗帘遮挡。谢谢!
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

关闭

精彩不容错过!上一条 /1 下一条

QQ|捐助我们|手机版|小黑屋|Archiver|皖公网安备 34010202600174号|蚌医学生论坛

GMT+8, 2018-8-16 00:58 , Processed in 0.146980 second(s), 18 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表