蚌埠医学院学生论坛

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博连接

一步搞定

查看: 168|回复: 0
收起左侧

[投诉] 4M网为什么不给购?

[复制链接]
匿名  发表于 2017-10-12 12:11:07 |阅读模式
前几天听学姐说学校几个营业厅不给学生办理4M的网络,有的学长学姐几个月就实习了,没必要办10M及以上的,而且4M的网速不慢,基本满足日常。不知道营业厅为啥不给办理。营业厅给的理由直接就是办不了,要办就办10M的。真的办不了吗?说要在校趣多APP上购买,直接来了句,不提供后期维护。
展开脚印▼
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies
验证码 换一个

本版积分规则

关闭

精彩不容错过!上一条 /1 下一条

QQ|捐助我们|小黑屋|手机版|Archiver|皖公网安备 34010202600174号|蚌医学生论坛

GMT+8, 2017-12-13 03:37 , Processed in 0.098857 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表